Как выбрать ведущего?

Определитесь с суммой.

Вы сами, конечно же, понимаете, что хороший ведущий дешево стоить не может. Вам обещают за 15 тысяч рублей: музыку, дискотеку, живой вокал, эксклюзивные конкурсы, шоу-программу и фейерверк под занавес? Вы, правда, в это верите? Будьте осмотрительны к предложениям такого рода — это могут быть мошенники или дилетанты, и как итог — испорченный праздник Вам и Вашим гостям!

Кто лучше: ведущий мужчина или женщина?

Этот вопрос задает себе каждая пара, которой предстоит торжественное событие. Всё зависит от ваших предпочтений, и как правило, от опыта, приобретенного на мероприятиях, где вы побывали в качестве приглашенных гостей. Чаще предпочтение отдается ведущему-мужчине в силу его большей харизмы, умению держать аудиторию, серьезности или чувству юмора. Ведущие-женщины берут обаянием и темпераментом. Помните — выбор всегда за вами и подходите к нему с полной ответственностью.

Составьте список претендентов.

Если вы решили не слушать советов друзей и родственников, и попробовать найти ведущего на предстоящее торжество с помощью интернета, посещая сайты претендентов, обратите внимание на их дизайн и содержание: увидели невразумительный желтый фон и на нем синие снежинки? Рекомендую посмотреть что-нибудь другое! Ведущий — это непременно творческий человек, а сайт — это его лицо! Отберите несколько кандидатов и подробно изучите информацию о них!

Обязательно созвонитесь с претендентами.

Созвонившись с понравившимся претендентом, поинтересуйтесь о стоимости его услуг и уточните все нюансы, которые вас интересуют. Помните о том, что не один демо материал, представленный вам на сайте, не заменит живого общения с ведущим! После того как сделан первый звонок и вы понимаете, что общение с ведущим было для вас комфортным, стоимость услуг устраивает, а дата вашего торжества у ведущего свободна — смело назначайте личную встречу!

Личная встреча.

Основным критерием выбора ведущего для вас должно стать впечатление, произведенное им при первой встрече. Вы сразу увидите, имеет ли он опыт, располагает ли ведущий к себе, увлекает ли в процессе беседы, интересен ли как личность, способен ли быстро реагировать на ваши пожелания. Именно после личной встречи, вы поймете, подходит ли этот ведущий для вас или нет. Прислушайтесь к своей интуиции. Если вам комфортно и легко общаться с ведущим, значит и свадьба пройдет на одном дыхании. А вот если сразу есть какое-то «недопонимание», лучше не рискуйте. Будьте внимательны!